Nous exploitons la puissance de l’art
pour concevoir et produire
des expériences fortes.

À Propos

MASSIVart produit des expériences amplifiées par l’art. L’agence offre des services de consultation, production et direction artistique et travaille en étroite collaboration avec des créateurs émergents et établis ainsi qu’avec des marques, des développeurs immobiliers, des architectes, des lieux commerciaux et des institutions culturelles pour rendre l’art plus accessible, créer des contenus exclusifs et connecter les artistes aux publics.

 

MASSIVart produit des expériences amplifiées par l’art. L’agence offre des services de consultation, production et direction artistique et travaille en étroite collaboration avec des créateurs émergents et établis ainsi qu’avec des marques, des développeurs immobiliers, des architectes, des lieux commerciaux et des institutions culturelles pour rendre l’art plus accessible, créer des contenus exclusifs et connecter les artistes aux publics.

 

Notre ADN

MASSIVart fut créée en tant que branche de production artistique de notre festival d’art & culture CHROMATIC organisé chaque année à Montréal dans le but de mettre en valeur et de célébrer la scène artistique contemporaine locale et internationale.

Notre mission et nos valeurs prennent racines dans le soutien aux créateurs à travers des programmes innovants qui vise à présenter et rendre les arts multidisciplinaires plus présents et accessibles à travers le monde.

Nos Inspirations

Secteurs D'activités

Hôtellerie

Corporatif

Marques

Espaces publics
& extérieurs

Développeurs immobiliers &
centres commerciaux

Événements
& Festivals

Leadership

Philippe Demers

Associé Fondateur & CEO
philippe@massivart.com

Claire Tousignant

Associée Directrice (Montreal)
claire@massivart.com

Coralie Olson

Associée Directrice (Toronto)
coralie@massivart.com

Dinah Deif

Associée Directrice (Toronto)
dinah@massivart.com

Jessica Drevet

Directrice de Production
Associée
jessica@massivart.com

Sun Min Dufresne

Directeur Administratif
Associé
sunmin@massivart.com

 

Arthur Gaillard

Conservateur Principal
Associé
arthur@massivart.com

Nos Clients

Faites-nous part
de votre projet !